Tokalon

Lot 129
Estimation :
9000 - 9500 EUR
Tokalon
Buda - (années 1920) Rarissime flacon en verre massif incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse ovale à décor moulé en relief de 4 naiades richement patinées sépia, son bouchon barrette à décor moulé en relief d'une naiade patinée, numéroté. Modèle attribué à Julien Viard (1883-1938) H: 9cm l: 12,5cm
Mes ordres d'achat