D'Orsay

Lot 126
Estimation :
350 - 380 EUR
D'Orsay
Chypre (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé de tournesols, avec son bouchon «tournesol» et son étiquette or gaufrée, numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, monogrammé RL dans lamasse H: 9cm
Mes ordres d'achat