D'Orsay

Lot 125
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
D'Orsay
Poésie - (1914) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, sa panse conique tronquée à décor moulé de vestales drapées sur fond de fleurs, col à carnette, avec son bouchon conique reprenant le décor floral, numéroté et titré. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 15cm
Mes ordres d'achat