D'Orsay

Lot 124
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 700EUR
D'Orsay
Les Roses - (années 1920) Rare flacon cubique en verre incolore pressé moulé à décor de perles sur ses arêtes, avec bouchon disque plat coiffé de sa capsule en verre dépoli à décor moulé de roses, numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé, H: 9cm
Mes ordres d'achat