Nina RICCI

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Nina RICCI
Capricci - (1964) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de satin chamois, intérieur satin blanc, flacon en cristal incolore pressé moulé de section ovale, en forme de gourde à décor de losanges gravés, son bouchon octogonal plat, scellé avec PdO, modèle créé par Marc Lalique, signé. H: 7cm
Mes ordres d'achat