Nina RICCI

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Nina RICCI
Capricci - (1964) Présenté dans son étui carton titré (très défraichi), important flacon «disque» en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, à décor de festons sur 2 faces, col siglé en relief, avec son bouchon perle et son étiquette gaufrée, modèle créé par Marc Lalique, signé H: 21,5cm
Mes ordres d'achat