Coty

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Coty
L'Or - (années 1920) Important flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section rectangulaire cubique, sa panse pyramidale galbée à décor moulé d'épines sur ses arêtes, col à carnette, avec son bouchon dépoli à décor moulé de 4 salamandres, numéroté. Modèle créé par René Lalique, non signé H: 23,5cm
Mes ordres d'achat