Coty

Lot 112
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
Coty
La Fougeraie au Crépuscule Vertige - (1935-1936) Lot comprenant le flacon «gratte-ciel» en verre incolore pressé moulé titré sur une face, avec son bouchon cabochon à décor moulé de feuillages patinés, et le flacon cubique «tank» en cristal incolore de Baccarat de section & forme cubiques à décor rainuré, avec son bouchon conique tronqué rainuré titré, numérotés, modèles dessinés par Pierre Camin H: 14cm et 12cm
Mes ordres d'achat