Guerlain

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Guerlain
Bouquet de Faunes - (1926) Présenté dans son coffret cylindre en carton gainé de papier faux maroquin vert Empire (attaches en cuir très usées), flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné représentant un vase Médicis sur piedouche, à décor moulé en relief de feuilles de lauriers, de 2 têtes de nymphes et de 2 têtes de faune, épaulement à décor de spirale, avec son bouchon perlé, numéroté. Modèle édité par René Lalique, non signé H: 10cm
Mes ordres d'achat