M,Duchaussy - (1931)

Lot 77
Estimation :
1500 - 1800 EUR
M,Duchaussy - (1931)
Spectaculaire paire de lampes-brûle parfum en biscuit émaillé polychrome de section et forme triangulaires, chaque panneau à décor d'une figurine en pied représentant l'Afrique Noire, L'Afrique du Nord, et l'Asie. Modèles édités à l'occasion de l'Exposition Internationale Coloniale de Paris en 1931, excellent état, signées. H: 42cm chacune
Mes ordres d'achat