Perfumeria La Giralda

Lot 58
Estimation :
300 - 350 EUR
Perfumeria La Giralda
Clavel - (années 1920 - Chili) Rarissime carte postale polychrome gaufrée à décor de fleurettes et d'un éventail,titrée «Felicidades», agrémentée de rubans et comprenant un petit flacon d'extrait en verre incolore avec étiquettes et bouchon stilligoutte, très beau document. D: 14 x 9cm (petite restauration)
Mes ordres d'achat