Jeu de dominos miniature dans un tube en... - Lot 141 - Varenne Enchères

Lot 141
Estimation :
120 - 180 EUR
Jeu de dominos miniature dans un tube en os avec décor polychrome peint à la main, deux ouvertures à vis aux extrémités et contenant un jeu de dominos en os avec points rouges incomplet (25 pièces au lieu de 28) L 10 cm. (XiXème)Petits accidents au tube. Miniature domino game with red dots in a bone tub (25 pieces instaed of 28) L 4» (19thc)Small chips on the tub
Mes ordres d'achat