Lot 31
Estimation :
200 - 350 EUR

«Mademoiselle ZINETTE ou la journée de plaisir d'une petite fille bien sage avec sa poupée» ouvrage en cartonnage format à l'italienne sans nom d'auteur ni d'éditeur. Format: 30x22 cm (circa 1860) Illustré de 20 lithographies rehaussées d'aquarelle par Albert CHEREAU. Pages détachées et déchirures sur deux pages..
Extremely nice children book with the story about a little girl and her doll (circa 1860 with very nice illustrations with water colours by Albert Chereau. Size 12x9». Sisconnected pages and scratch on two pages
Mes ordres d'achat