Lot 30
Estimation :
150 - 250 EUR

«Les Sept Nouvelles, Contes Moraux, dédiés aux Jeunes Personnes» petit album relié en cartonnage marqué en lettre d'or «ALBUM» de format italienne (20x13 cm) (1824) orné de 15 superbes gravures lithographiées rehaussées d'aquarelle. Bel état général.
Nice small childreb booklet with nice illustrations with water colours. Nice general condition. Size: 8x6» (1824)
Mes ordres d'achat