Antoine- Louis BARYE (1795-1875)

Lot 99
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Panthère saisissant un cerf Épreuve en bronze, fonte d'édition ancienne de Susse à patine verte foncée, signée sur la terrasse, marque de fondeur Haut. : 18,5 cm - Long. : 28 cm - Prof. : 14,5 cm (Petites traces sur la patine) Á rapprocher du modèle répertorié et reproduit sous les n° A82 et 188 p. 217 du catalogue raisonné des sculptures par Alain Richarme et Michel Poletti
Mes ordres d'achat