Élisée MACLET (1881-1962)

Lot 60
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Élisée MACLET (1881-1962)
Rue Germain Pilon Huile sur carton épais signé en bas à droite 55 x 46 cm Un tableau représentant la même rue est reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Maclet par Jean Cottel et Marcel Guicheteau sous le n° 316 p. 215
Mes ordres d'achat