NETSUKE en ivoire représentant un jeune sage... - Lot 85 - Varenne Enchères

Lot 85
Estimation :
350 - 450 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un jeune sage lisant un parchemin assis sur le dos d'un buffle, les yeux incrustés de corne brune, signé Naosaï. Japon, Edo, début XIXe siècle. Haut.: 3 cm
Mes ordres d'achat