NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant... - Lot 79 - Varenne Enchères

Lot 79
Estimation :
900 - 1200 EUR
NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant le Gamma Sennin, son crapaud sur l'épaule et sa tête posée l'air pensif sur son bras gauche, il se tient sur un pied, les yeux sont incrustés de corne brune. Japon, Edo, fin du XVIIIe siècle. Haut.: 9 cm
Mes ordres d'achat