NETSUKE en ivoire représentant un singe tenant... - Lot 73 - Varenne Enchères

Lot 73
Estimation :
600 - 1000 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un singe tenant une branche de pêches et ses feuillages, les yeux incrustés de corne brune, signé Ranteï. Japon, École de Kyoto, Edo, XVIIIe siècle. Haut.: 2,8 cm
Mes ordres d'achat