NETSUKE en bois représentant un tigre se... - Lot 72 - Varenne Enchères

Lot 72
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 820EUR
NETSUKE en bois représentant un tigre se léchant la patte, les yeux incrustés de corne brune, signé dans une réserve ovale Toyomasa. Japon, École de Towba, Edo, XVIIIe siècle. Haut.: 3,8 cm
Mes ordres d'achat