NETSUKE en ivoire représentant la sorcière... - Lot 55 - Varenne Enchères

Lot 55
Estimation :
80 - 120 EUR
NETSUKE en ivoire représentant la sorcière Hannya, le visage mobile, stratagème utilisé pour se dissimuler, signé Masayuki. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 5,4 cm
Mes ordres d'achat