WORTH

Lot 305
Estimation :
1500 - 1800 EUR
WORTH
«Je Reviens»- (1932) Flacon moderniste modèle «Thermos» en verre teinté bleu nuit pressé mouléde section et forme cylindriques, sa panse à décor de godrons en relief, col à gradins, avec son bouchon cylindre en verre opque turquoise reprenant le même décor. modèle créé et édité par René Lalique, signé h: 29cm
Mes ordres d'achat