WORTH

Lot 304
Estimation :
3500 - 3800 EUR
WORTH
«Dans la Nuit» - (1924) Imposant et spectaculaire flacon modèle «boule Majestic» en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit de section cylindrique, forme sphérique à décor moulé en relief d'une pluie d'étoiles, col à carnette, son bouchon disque laqué et titré à décor moulé d'un croissant de lune, avec ses 2 étiquettes en pampille. modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 26cm
Mes ordres d'achat