Corday

Lot 285
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Corday
«Serre Fleurie» - (1924) Très rare flacon en verre massif incolore de section ovale, avec bouchon cranté et capsule en verre émaillé polychrome, l'ensemble figurant une coupe chargée de fleurs. Numéroté. Modèle dessiné par André Jollivet. h: 11,5cm
Mes ordres d'achat