Le Nil Antique - «Violette» - (années 1920)... - Lot 271 - Varenne Enchères

Lot 271
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Le Nil Antique - «Violette» - (années 1920) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, en forme de colonne cubique coiffé de son bouchon cabochon floral en verre opaque noir, avec ses étiquettes or dont un à décor égyptomanique. h: 11,5cm
Mes ordres d'achat