MYON

Lot 260
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
MYON
«1000 Joies» - (années 1925-1930) Luxueux flacon figurant une boite chinoise à gingembre en cristal opaque blanc revêtu de cristal rouge rubis de Baccarat, de section et forme cubiques, panse ventrue facettée, avec bouchon mollette et sa belle capsule en laiton émaillé rouge en réserve dotée de son étiquette émaillée en pampille. numéroté h: 9,5cm
Mes ordres d'achat