D'Orsay

Lot 243
Estimation :
3000 - 3500 EUR
D'Orsay
«Poésie» - (1914) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse conique à carnette saillante à décor moulé de vestales drapées sur fond floral patiné bleu cobalt, son bouchon conique à décor de fleurettes patinées. titré et numéroté. modèle créé et édité par René Lalique, signé h: 15cm
Mes ordres d'achat