D'Orsay

Lot 240
Estimation :
3000 - 3200 EUR
D'Orsay
«L'Elégance» - (1914) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse carrée à décor moulé sur une face de 2 bacchantes drapées sur fond de fleurs et feuillages patinés bistres, col à carnette, son bouchon conique à godrons rainurés, avec son étiquette or gaufrée. numéroté. modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 10cm
Mes ordres d'achat