Violet

Lot 237
Estimation :
380 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Violet
Amarosa» - (années 1910) Rare flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, sa panse pyramidale tronquée à pans coupés à décor gravé en dépoli à l'acide de roses, col à carnette, son bouchon cubique facetté également gravé en dépoli à l'acide de roses,numéroté. h: 11,5cm
Mes ordres d'achat