F.MilLot

Lot 229
Estimation :
700 - 800 EUR
F.MilLot
«Bois Précieux» - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse en forme de disque, sa tranche patinée sépia à décor moulé d'écorce d'arbre, titré sur une face, col à carnette, son bouchon disque reprenant le mêe décor. numéroté. modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 8cm
Mes ordres d'achat