Houbigant

Lot 227
Estimation :
800 - 900 EUR
Houbigant
«La Belle Saison» - (1925) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse carrée à méplat à décor moulé d'un profil féminin stylisé et de feuillages et fleurettes rayonnants patinés sépia, col à carnette, son bouchon carré facetté à décor végétal patiné.numéroté. (fêle au col) Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 10,5cm
Mes ordres d'achat