Rigaud

Lot 226
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Rigaud
«Près de Vous» - (années 1910) Flacon d'inspiration médiévale en verre incolore pressé moulé de section cubique, en forme d'amphore facettée, col à carnette, richement décoré et émaillé polychrome imitant des vitraux de cathédrale, son bouchon facetté reprenant le même décor, titré. h: 15cm
Mes ordres d'achat