DALON

Lot 222
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
DALON
«Charme Caressant» - (années 1920) Elégant flacon en verre opaque vert pressé moulé de section et forme cubiques, à décor toutes faces d'un motif imitant le galuchat, col à carnette, son bouchon carré plat doré sur tranches reprenant le même décor, numéroté. modèle créé par André Jollivet, signé. h: 10cm
Mes ordres d'achat