COTTAN

Lot 221
Estimation :
1300 - 1500 EUR
COTTAN
«Juanina» - (années 1910) Très rare flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse à 8 pans soulignée de laque or, à décor laqué et émaillé bleu et or de fleurettes en réserves, titré à l'or sur une face, col à carnette saillante, avec son bouchon facetté. h: 13cm
Mes ordres d'achat