Delettrez

Lot 212
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Delettrez
«parfum IX» - (années 1920) Rare flacon coloquinte en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à décor moulé en réserves de rainures patinées corail, orné de 8 cabochons laqués or, col à carnette, avec son bouchon cabochon laqué corail. numéroté modèle créé par Julien Viard, signé. h: 11cm
Mes ordres d'achat