Lubin

Lot 205
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Lubin
«Au Soleil» - (1920) Intéressant flacon animalier en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, en forme de vase berluze, sa panse à décor moulé d'un lézard émaillé vert bronze guettant une abeille ornant le bouton floral faiasant office de bouchon, titré. modèle réalisé par la Verrerie Dépinoix h: 14,5cm
Mes ordres d'achat