Volnay (René Duval)

Lot 200
Estimation :
6500 - 6800 EUR
Volnay (René Duval)
«Fleurs Vives» - (1919-1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse en forme de rouleau rainuré à décor de 3 anneaux émaillés terre de Sienne brûlée, sa carnette saillante émaillée, avec son bouchon olive à décor de fleurettes émaillées. numéroté. modèle créé pour René Duval par René Lalique, signé. h: 13cm
Mes ordres d'achat