Volnay (René Duval)

Lot 198
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Volnay (René Duval)
«Ambre Indien» - (1920) Flacon modèle «carré ronces» en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée, deux faces à décor moulé de ronces entrelacées, col à carnette, avec son bouchon rectangulaire reprenant le même décor, et son étiquette gaufrée, numéroté. modèle créé par René Lalique pour René Duval, parfums de Volnay, signé, h: 8,5cm (Voir détail page 31)
Mes ordres d'achat