Isabey

Lot 197
Estimation :
450 - 480 EUR
Isabey
«Bleu de Chine» - (1925) Rare flacon moderniste en cristal massif pressé moulé teinté améthyste de section cubique, sa panse en losange souligné de laque argent, col à carnette facettée, avec son bouchon losange titré, numéroté. Modèle créé par Ludwig Moser & Sohn à Karlsbad, signé. h: 8cm
Mes ordres d'achat