Isabey

Lot 196
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Isabey
«Mon Seul Ami» - (1928) Présenté dans son rarissime coffret en peuplier gainé de papier Cordoue, intérieur satin jaune, titré, conçu par Sorys (René Duval), flacon amphore en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, à décor en réserves en partie basse de motifs floraux gothiques patinés anthracite, son bouchon rosace facettée, avec son étiquette, numéroté, modèle créé par Julien Viard, non signé h: 12cm
Mes ordres d'achat