Isabey

Lot 194
Estimation :
800 - 900 EUR
Isabey
«Bleu de Chine» - (1925) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse évasée à décor en réserves en partie haute de fleurs patinées noires, avec son bouchon pyramidal tronqué à décor floral en réserve patiné noir, modèle créé par Julien Viard, non signé h: 9,5cm
Mes ordres d'achat