De Musset

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
De Musset
«Désir» - (années 1920) Rare et élégant flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section ovale, en forme d'urne, base et parois latérales dorés à la feuille, avec son bouchon perle à décor de godrons laqués or. Numéroté. modèle dessiné par Georges Chevalier h: 11cm
Mes ordres d'achat