René Lalique - (1860-1945)

Lot 164
Estimation :
2500 - 2800 EUR
René Lalique - (1860-1945)
«Carré Hirondelles» - (1920) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse carrée à décor moulé sur une face d'un envol d'hirondelles dépoli satiné, col à carnette, son bouchon rectangulaire à décor floral moulé sur tranches. numéroté et signé. h: 9cm
Mes ordres d'achat