René Lalique - (1860-1945)

Lot 163
Estimation :
1000 - 1200 EUR
René Lalique - (1860-1945)
Curieux flacon à parfum probablement essai expérimental en verre incolore pressé moulé dépoli de section rectangulaire, sa panse rectangulaire galbée à décor moulé en réserve sur 2 faces d'un faune embrassant une nymphe, avec son bouchon cabochon à tige en verre marbré rose, signé à la roue h: 10,5cm
Mes ordres d'achat