Pleville

Lot 151
Estimation :
380 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Pleville
«Plaisir d'Orient» - (1927) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome titré à décor de personnages et de jardins japonais, flacon tabatière en verre opaque vert jade de section ovale, panse galbée, une face à décor moulé en creux d'un animal fantastique, son bouchon cylindre plat laqué or, numéroté. modèle créé par André Jollivet, signé, h: 8,5cm
Mes ordres d'achat