Lancôme

Lot 149
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Lancôme
«Tropiques» - édition «Nativité» - (1945) Présenté dans son spectaculaire coffret en carton gainé de papier polychrome gaufré figurant un reliquaire illustré de miniatures d'après E.Perot, réalisé par Draeger frères, flacon «briquet» en verre incolore pressé moulé dépoli, une face à décor moulé laqué or d'une tête d'ange et des rayons du Saint Esprit, avec sa capsule, son bouchon en verre et son étiquette. modèle dessiné par Georges Delhomme h: 10cm
Mes ordres d'achat