Lancôme

Lot 147
Estimation :
250 - 280 EUR
Lancôme
«Cuir» - (1939) Edition grand luxe datant de 1943-1944: coffret en carton gainé de papier polychrome titré à décor inspiré de reliures florentines conçu par Georges Delhomme, contenant le flacon «étoile» en verre incolore pressé moulé créé par Jean Sala, avec son bouchon «étoile» et son étiquette or, numéroté, h: 12cm
Mes ordres d'achat