Baccarat pour Lenthéric et Oriza L.Legrand - (années 1920)

Lot 142
Estimation :
380 - 400 EUR
Lot comprenant le flacon moderniste en cristal damasquiné rouge/incolore de Baccarat avec bouchon cranté et capsule en laiton émaillé rouge, brevet de Jules Habert-Dys, et le flacon carafon cylindrique en cristal de Baccarat à décor de fleurettes émaillées corail et bleu, col à carnette, avec bouchon disque émaillé, numérotés, h: 9,5cm et 11,5cm
Mes ordres d'achat