SALANCY

Lot 140
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SALANCY
«parfum Mystéris» - (années 1920) Présenté dans son coffret sarcophage en carton maroquin marbré, intérieur satin galonné, titré, flacon amphore en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse à décor en réserves de 4 libellules moulées en relief patinées grises, col à carnette, avec son bouchon bicorne et son étiquette polychrome, h: 12,5cm
Mes ordres d'achat