Guerlain

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Guerlain
«L'Heure Bleue» - (1912) Rarissime dans cette grande taille, flacon en cristal massif incolore de Baccarat de section cubique, épaulement à décor moulé de 4 volutes, col à carnette, avec son lourd bouchon coeur évidé et son rarissime coffret 1ère version en peuplier gainé de papier illustré polychrome titré, numéroté. (rayures) h: 25cm
Mes ordres d'achat